Реєстрація підприємств, ТОВ, СПД, ПП, фірм, адвокат – Київ, т. +38 067 232 42 70

Банальный пример «работы» гражданского общества, как люди «помогают» друг-другу.

Банальный пример «работы» гражданского общества, как люди «помогают» друг-другу.

on Тра 6, 2016 in Новини

30 апреля 2016 года Олег Гурич направил адвокатский запрос с просьбой предоставления записи с камер видеонаблюдения, расположенных на АЗС №03/16 ООО “СОКАР ПЕТРОЛЕУМ”. Данные видеозаписи подтвердили бы невиновность его подзащитного.

Руководство компании приняло решение не выдавать видеозаписи, хотя на следующий день, после получения компанией запроса, адвокату Олегу Гуричу позвонил инженер, который обслуживает систему видеонаблюдения на данной АЗС. Инженер в разговоре с адвокатом уточнил, с каких именно камер ему нужна запись, после чего пообещал, что в течении одного – двух дней, материал будет подготовлен и передан.

В дальнейшем компания “СОКАР ПЕТРОЛЕУМ” изменила отношение к адвокатскому запросу. Представители компании сначала отговаривались типичными фразами: «будем разбираться», «мы не знаем почему так долго», «это вопросы не ко мне», «я постараюсь все решить», а потом и вовсе перестали отвечать на телефонные звонки и sms сообщения.

В дальнейшем спустя три недели представитель компании сообщил: «нужные Вам видеозаписи не сохранились» и по этому поводу юристы компании готовят ответ на адвокатский запрос.

Прошло больше месяца с момента подачи запроса – ответ так и не поступил!

Знаете, есть золотое правило нравственности «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». В нашей стране и во всем мире никто не застрахован от разного рода ситуаций. Интересно, как будут реагировать представители “СОКАР ПЕТРОЛЕУМ”, если на их запросы будут приходить отговорки, будут тянуть время, не будут выходить на связь или ответ вообще не придет, как это случилось в нашем случае?

Ну и самое главное представители компании, в данном случае нарушают не только нравственные нормы, но и нормы действующего законодательства Украины, в соответствии с п.2 ст. 24 Закона Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» «орган державної влади, орган місцевого самоврядування, їх посадові та службові особи, керівники підприємств, установ, організацій, громадських об’єднань, яким направлено адвокатський запит, зобов’язані не пізніше п’яти робочих днів з дня отримання запиту надати адвокату відповідну інформацію, копії документів, крім інформації з обмеженим доступом і копій документів, в яких міститься інформація з обмеженим доступом».

И пусть все знают какой в “СОКАР ПЕТРОЛЕУМ” «правильный» персонал», как в этой компании заботятся о гражданах и как чтут наши законы!


Share

Post a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Translate »